розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Юбки: какие модели и фасоны популярные в 2023 году?2023-08-31В этом сезоне мода предлагает множество разных вариантов, которые можно сочетать с разными элементами гардероба.
Юбки: какие модели и фасоны популярные в 2023 году?Юбки: какие модели и фасоны популярные в 2023 году?

Юбки: какие модели и фасоны популярные в 2023 году?

В мире моды, где тенденции мгновенно создаются и быстро меняются, одежда является не только средством украшения, но и выражением личности, стиля и индивидуальности. Среди безграничного разнообразия модных решений, юбка издавна удерживает свою твердую позицию, как символ женской грации и привлекательности.

Юбка является одной из самых древних частей гардероба, которую использовали еще в античные времена. Она пережила несколько веков, приобретая различные формы, длину и стили, но всегда оставалась символом женственности. И не зря: юбка подчеркивает изящество силуэта, придавая образу изысканности и элегантности.

В этом сезоне мода предлагает множество разных вариантов, которые можно сочетать с разными элементами гардероба. Сегодня вместе со специалистами от Текстиль-Контакт мы поможем вам разобраться, какие фасоны юбок особенно актуальны в 2023 году и какие ткани лучше выбрать для воплощения проектов мечты!

Популярные фасоны юбок в осеннем сезоне 2023 года?

Современные женщины часто используют юбку как средство самовыражения. Также она может являться символом стиля и настроения. От мини до макси, от облегающих к расклешенным – каждый вариант юбки рассказывает свою историю. Кроме того, юбка может являться отличным шансом показать индивидуальный подход к моде, сочетая ее с другими элементами гардероба и аксессуарами.

Мир моды никогда не стоит на месте и 2023 год не исключение. Новые тренды придают юбкам новые формы и стили, отражая современные реалии и потребности женщин. Однако некоторые классические элементы всегда остаются актуальными.

Например, в сезон осени 2023 года особенно популярная длина юбки по колено. Советы стилистов заключаются в том, чтобы низ юбки заканчивался на уровне середины колена - там, где нога имеет самое узкое место. А вот согласно фасона, можно рассмотреть среди таких стильных вариантов, как:

  • Миди юбка с высокой талией. Этот вариант придает образу сдержанности и женственности. Высокая талия придает грации, а длина миди создает элегантный силуэт;
  • Плиссе. Плиссированные юбки всегда привлекают внимание своей текстильной структурой и цветовой игрой. Они могут быть разной длины и текстур;
  • Асимметрия. Юбки с ассиметричными кроем смотрятся необычно и стильно. Такой дизайн придает динамику образу;
  • На запах. Этот фасон придает природной легкости, игривости и утонченности как повседневному, так и вечернему образу.

Какие ткани лучше выбрать для пошива юбки? Умные советы от Текстиль-Контакт

Самостоятельный пошив изделия – это всегда сложная задача, требующая как особых знаний, так и использования качественных тканей. С последним охотно поможет интернет-магазин Текстиль-Контакт, в каталоге которого более 30 тысяч тканей. Среди них специалисты магазина отобрали те полотна, которые лучше подойдут для создания юбки мечты! Наиболее популярными и актуальными в этом сезоне:

  1. Джинс/деним. Бестселлер на все годы! Юбки из джинсовой ткани никогда не теряют актуальности, могут иметь множество фасонов и все они выглядят актуально и стильно. Для пошива можно выбрать как натуральный вариант из хлопка – это коттон твил, так и ткань с комбинированным составом – джинс лайт. Оба материала имеют достаточно высокий уровень прочности и износостойкости, хорошо держат форму, неприхотливы в использовании и надолго сохраняют яркость цвета. Также полотно джинс лайт имеет в составе волокна эластана, что придает ткани эластичности и особое удобство при эксплуатации. В ассортименте ткани как классического цвета, так и однотонные модели сдержанных оттенков, например, белый, бежевый, коричневый и т.д. Особенно популярными фасонами считаются юбки прямого силуэта или в форме трапеции, с разрезами, а также на кнопках или пуговицах.
  2. Плательная жатка. Эти материалы идеально подходят для изготовления юбок  фасонов асимметрия и на запах. Поливискоза не просвечивается, приятная к телу, а благодаря мятой структуре практически не требует утюжки. Юбки из вискозы удобны в использовании, а эффект измятости ткани в них смотрится очень интересно и стильно. Чаще эти ткани выбирают для пошива изделий с длиной миди или макси, которые хорошо смотрятся в сочетании с прилегающим верхом, например, с топом или боди. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт много цветов и оттенков, поэтому каждый без проблем может выбрать свой идеальный вариант!
  3. Костюмные ткани. Чаще такие ткани покупают для пошива классических юбок-карандашей, которые пользуются невероятной популярностью среди украинских женщин. Юбка-карандаш отлично подчеркивает изящество и стройность женского тела, одновременно выглядит привлекательно и сдержанно, поэтому выбирается в качестве комплекта к деловому костюму. С этой целью мы предлагаем выбрать:
  • Костюмная ткань фукро. Материал имеет сжатую фактуру полотна, напоминающую выбитый рисунок. Ткань достаточно крепкая и износостойкая, добавляет визуального объема изделию и максимально простая в уходе;
  • Костюмная ткань Тесла. Полотно имеет комбинированный состав, неприхотливое в уходе и очень комфортное в ношении. Достаточно плотная, но легкая ткань тесла хорошо пропускает воздух, гигроскопичная, пластичная и не подвержена электричеству. Юбки из тканей, в составе которых вискоза, отлично драпируются и подчеркивают прелести фигуры;
  • Плательный креп. Главная особенность ткани – это невероятно интересная зернистая фактура. Полотно приятное к телу, непрозрачное и максимально удобное в использовании. Хорошо поддается драпировке, что способствует созданию из крепа моделей юбок, хорошо подчеркивающих фигуру;
  1. Шерстяные ткани. Идеальные ткани для пошива юбок и других предметов делового образа леди. Полотна, имеющие шерсть в составе, простые и удобные в использовании, привлекательно выглядят и не вызывают особого труда в уходе. Интернет-магазин Текстиль-Контакт предлагает огромный ассортимент качественных костюмных тканей – однотонные и в полоску, полушерстяные, разнообразной структуры, смешанных составов, с добавлением эластана и без него. Особенно яркими представителями являются: костюмная ткань, полотно из коллекции TORINO, а также материал в деликатную клеточку RUBINO.
  2. Искусственная кожа. Интересный вариант для создания стильного и даже дерзкого образа. Женские юбки из искусственной кожи пользуются невероятной популярностью в последние годы и не теряют актуальности в сезоне осень 2023. За основу используют искусственную кожу из волокон полиэстера и полиуретана в равной пропорции. Материал имеет привлекательный внешний вид, не тянется и не подвержен деформации, мягкий, легкий, довольно эластичный и максимально комфортный в использовании. В ассортименте интернет-магазина Текстиль-Контакт большое количество оттенков: можно выбрать как классический коричневый, так и изысканный палевый или светло-оливковый. Наиболее распространенным фасоном считается юбка прямого кроя на скрытой молнии или со строчкой металлических пуговиц спереди. Также юбка может иметь декоративные вставки из перфорированной искусственной кожи, что придаст особый шарм.

Юбка, несомненно, одна из наиболее выразительных предметов женского гардероба. Она не просто украшает, но и подчеркивает женскую красоту, грацию и стиль. Современные тренды придают юбкам новые формы и содержание, делая их актуальными в любом сезоне. Независимо от выбранного стиля и длины, юбка остается воплощением женской элегантности и индивидуальности. Чтобы создать юбку своей мечты, стоит заглянуть в каталог интернет-магазина Текстиль-Контакт и выбрать особенно достойные варианты!

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 31.08.2023