розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
розница

0800 752 001

 
  • 0800 752 001
  • 044 229 5898
  • 067 318 93 00
  • 050 394 98 07
  • 063 192 55 38
Опт

0800 60 20 02

 
  • 0800 60 20 02
  • (044) 239 20 01
  • (050) 414 55 01
  • (067) 321 51 76
Комфортная одежда для раненых: какую ткань выбрать?2023-08-17Какие ткани для одежды наиболее комфортны на время лечения и реабилитации.
Комфортная одежда для раненых: какую ткань выбрать?Комфортная одежда для раненых: какую ткань выбрать?

Комфортная одежда для раненых: какую ткань выбрать?

24 февраля 2022 года вся Украина вздрогнула от громких взрывов, а некоторым пришлось собственными глазами увидеть вражеские танки на улицах родных городов… Кровавая война длится уже более девяти лет и особый масштаб приобрела именно в тот страшный февральский день. С тех пор большое количество мужчин и женщин стали на защиту родной страны, вступили в ряды территориальной обороны и разных бригад ВСУ. Борьба за освобождение оккупированных территорий довольно сложная и опасная, большое количество героев Украины погибает, получает тяжелые травмы и требует длительного восстановления. Но как облегчить жизнь при лечении в госпитале и в реабилитационных центрах? Естественно, кроме донатов волонтерам, собирающим деньги на лечение бойцов, также стоит позаботиться о комфорте наших воинов во время лечения. Именно поэтому сегодня вместе со специалистами от Текстиль-Контакт мы вместе рассмотрим, какие ткани для одежды наиболее комфортно выбирать на время лечения и реабилитации.

Комфортная одежда на время обновления: что нужно знать?

Комфортная одежда оказывает большое влияние на процесс выздоровления, поэтому очень важно правильно подобрать ткань для госпитального ассортимента. Его выбор должен быть осуществлен с учетом требований к здоровью и удобству пациента, а также включать вопросы гигиены. Одежда для пациентов больницы должна легко сниматься и одеваться, чтобы врачи могли проводить обследования и процедуры без чрезмерных усилий. Кроме того, важно, чтобы вещи позволяли легко передвигаться и обеспечивали доступ к раненым местам, нуждающимся в перевязке и тщательном лечении.

Главные требования к комфортной одежде во время реабилитации:

  1. Удобство. Вещи для бойцов обязательно должны быть удобными и приятными на ощупь. Это может уменьшить стресс и дискомфорт, возникающий вследствие болезни или травмы.
  2. Воздухопроницаемость. Одежда для пациентов больницы должна хорошо пропускать воздух, чтобы предотвратить перегревание и переохлаждение человека. Лучше выбирать вещи из тканей, имеющих натуральный или комбинированный состав.
  3. Гигроскопичность. Также важно, чтобы ткань качественно поглощала влагу и пот, ведь в результате это поможет предотвратить распространение инфекций и запахов. И, конечно, положительно повлияет на комфорт и скорость восстановления после полученных на поле боя ранений.
  4. Гипоаллергенность. Одежда для раненых бойцов должна быть безопасной и безвредной для здоровья. Рекомендуется выбирать текстильные материалы, которые считаются гипоаллергенными и не содержат вредных веществ.

Каким тканям отдать предпочтение?

Погружаясь в вопрос выбора ткани для пошива одежды, которая считается лучшей на время лечения в госпитале или восстановления после полученных травм, за советами мы обратились к специалистам интернет-магазина Текстиль-Контакт. Специалисты нам объяснили, что выбирать полотна нужно не только по общим характеристикам, а также учитывать и время года. Поэтому лучшими тканями для изготовления одежды раненым бойцам на летний период считаются:

  • Спортивный синтетический трикотаж. Хорошим представителем этой категории текстиля является микролакоста. Ткань изготавливается из стопроцентного полиэстера, по фактуре похожая на хлопчатобумажное вафельное полотно. Главными преимуществами ткани микролакоста специалисты считают высокий уровень воздухопроницаемости. Ткань полностью позволяет коже дышать и насыщаться кислородом. Лакоста хорошо поглощает влагу, удобна для использования пациентами с чувствительной кожей. Также бонус использования лакосты в том, что полотно не требует особенного деликатного ухода, легко стирается в домашних условиях при температуре воды не выше 30 градусов;
  • Кулир стрейч. Эта ткань имеет комбинированный состав, в котором нити вискозы или хлопка и незначительное количество эластана. Такой трикотаж достаточно крепкий, плотный и износостойкий, надолго сохранит привлекательное состояние. Ткань хорошо пропускает воздух, имеет достаточно высокий уровень гигроскопичности и в целом удобна при использовании. Кулир стрейч можно выбрать для пошива футболок, нижнего белья и т.п.;
  • Вискозный трикотаж тюрлю. Трикотаж "холодная вискоза" обладает хорошими гигиеническими свойствами. Ткань довольно приятная на ощупь, имеет характерный отлив. Вискозный трикотаж тюрлю прекрасно поглощает влагу, способную даже в самое жаркое лето обеспечить приятную прохладу. Также хорошо пропускает воздух, идеальный для пошива футболок, брюк, пижам и других изделий;
  • Ситец. Качественные и износостойкие ситцевые ткани, которые можно купить в интернет-магазине Текстиль-Контакт, производятся на собственном комбинате в славном городе Чернигов. Легкая и нежная ткань имеет в составе нити хлопка, благодаря чему комфортна при использовании и не склонна вызывать раздражение кожи. Полотно не подвержено потере первоначального состояния и цвета, хорошо пропускает воздух и имеет достаточный уровень гигроскопичности.

А вот на холодное время года обычно с конца осени и до середины весны, лучше обращать внимание на ткани с утеплением. Среди них:

  1. Фланель. Ткань с комбинированным составом, производится из нитей хлопка и полиэстера. Мягкая на ощупь, уютная и комфортная в использовании, благодаря небольшому ворсу на внутренней стороне. Полотно фланель хорошо пропускает воздух и обладает высоким уровнем гигроскопичности. Вещи из фланели легко стираются в домашних условиях и не нуждаются в сложном уходе.
  2. Футер стрейч. Это трикотажное хлопковое полотно с добавлением небольшого количества эластана, что оказывает положительное влияние на эксплуатационные характеристики. Нежная и мягкая ткань может похвастаться такими качествами, как прочность, плотность, износостойкость, долговечность. Также полотно хорошо пропускает воздух, приятное при контакте с чувствительными участками кожи и хорошо тянется.
  3. Футер с начесом. Ткань производится путем особого метода переплетения волокон, имеет приятный начес на внутренней стороне. Ткань износостойкая, гипоаллергенная, сохраняет исходную форму, отлично тянется. Используется для пошива блузок и спортивных костюмов.
  4. Микрофлис. Синтетическая ткань изготавливается из волокон полиэстера и с добавлением незначительного количества эластана. Ткань микрофлис имеет ячеистую структуру, благодаря чему отлично пропускает воздух, сохраняет тепло, но при этом позволяет избежать ощущения парения. Изделия из микрофлиса достаточно легкие, мягкие и комфортные в использовании, идеальные для пошива кофточек и костюмов для пребывания на реабилитации в больнице.

В общем, комфортная одежда для пациентов в госпитале является очень важным фактором, положительно влияющим как на удобство использования, так и на обеспечение быстрого выздоровления. Различные виды одежды, например, халаты, пижамы, футболки и брюки могут использоваться в зависимости от потребностей пациента и проводимых процедур. А самые лучшие ткани для пошива можно найти в каталоге интернет-магазина Текстиль-Контакт.

Автор:Текстиль КонтактТекстиль Контакт
Опубликовано: 17.08.2023